junio 23, 2019

Esta es la programación oficial del festival de Rock al Parque 2019

Sábado 29 de junio

Escenario Plaza

  • 03:00 p.m. Buitres (Banda invitada Crea)
  • 03:35: p.m. Power Insane (Convocatoria Distritral)
  • 04:30 p.m. Kariwa (Convocatoria Distritral)
  • 05:25 p.m. Tarja (Finlandia)
  • 06:30 p.m. Tenebrarum (Medellín)
  • 07:25 p.m. Angra (Brasil)
  • 08:30 p.m. Under Threat (Show Especial)
  • 09:30 p.m. Deicide (Estados Unidos)

Escenario Bio

  • 03:00 p.m. Info (Convocatoria Distritral)
  • 03:55: p.m. Lucifera (Pasto)
  • 04:50 p.m. Capilla Ardiente (Chile)
  • 05:55 p.m. High Rate Extinction (Convocatoria Distritral)
  • 06:50 p.m. Grave (Suecia)
  • 07:55 p.m. Internal Suffering (Pereira)
  • 08:30 p.m. Dying Fetus (Estados Unidos)

Escenario Lago

  • 03:00 p.m. R.O.R. (Banda invitada Crea)
  • 03:35: p.m. Razón de ser (Convocatoria Distritral)
  • 04:30 p.m. Vaquero Negro (México)
  • 05:25 p.m. El Sagrado (Convocatoria Distritral)
  • 06:20 p.m. Grito (Medellín)
  • 07:25 p.m. Tras las púas (Convocatoria Distritral)
  • 08:20 p.m. Here comes the Kraken (México)

Domingo 30 de junio

Escenario Plaza

  • 02:00 P.M. Cuerda Rota (Banda Invitada Crea)
  • 02:35 P.M. Puerquerama (México)
  • 03:30 P.M. Odio a Botero (Show Especial)
  • 04:30 P.M. Konsumo Respeto (España)
  • 05:35 P.M. Los Sordos (Convocatoria Distrital)
  • 06:30 P.M. Acidez (México)
  • 07:35 P.M. Devasted (Convocatoria Distrital)
  • 08:30 P.M. Toxic Holocaust (Estados Unidos)
  • 09:35 P.M. Sodom (Alemania)

Escenario Bio

  • 02:00 P.M. Banda Breska (Convocatoria Distrital)
  • 02:55 P.M. The Klaxon (Show Especial)
  • 03:55 P.M. La Severa Matacera (Show Especial)
  • 04:55 P.M. Zona Ganjah (Argentina)
  • 06:10 P.M. La Doble A (Medellín)
  • 07:05 P.M. La Vela Puerca (Uruguay)
  • 08:10 P.M. Curupira (Convocatoria Distrital)
  • 09:05 P.M. El Gran Silencio (México)

Escenario Lago

  • 02:00 P.M. Los Deltas (Banda Invitada Crea)
  • 02:30 P.M. The Feedback (Banda Invitada Crea)
  • 03:05 P.M. Caravanchela (Convocatoria Distrital)
  • 04:00 P.M. The Warning (México)
  • 04:55 P.M. Eruca Sativa (Argentina)
  • 06:00 P.M. Aguas Ardientes (Convocatoria Distrital)
  • 06:55 P.M. The 5 6 7 8’s (Japón)
  • 08:00 P.M. Pedrina (Show Especial)
  • 09:00 P.M. Rita Indiana (República Dominicana)

Teatro Jorge Eliécer Gaitán

  • 10:00 A.M. 31 Minutos (Chile) 1ra Función
  • 02:30 P.M. 31 Minutos (Chile) 2da Función
  • 07:00 P.M. 31 Minutos (Chile) 3ra Función

Lunes 1 de julio

Escenario Plaza

  • 02:00 P.M. Tappan (Convocatoria Distrital)
  • 02:55 P.M. Southern Roots (Convocatoria Distrital)
  • 03:50 P.M. El Tri (México)
  • 04:55 P.M. Gustavo Santaolalla (Argentina)
  • 06:00 P.M. Pedro Aznar (Argentina)
  • 07:05 P.M. Juanes (Medellín)
  • 08:20 P.M. Fito Páez (Argentina)
  • 09:50 P.M. Show Especial De Cierre Orquesta Filarmónica De Bogotá Junto A Café Tacvba, Los Amigos Invisibles, Kraken, Control Machete, Estados Alterados, Aterciopelados, Pedro Aznar, La Derecha Y Draco Rosa.

Escenario Bio

  • 02:00 P.M. Biselad (Convocatoria Distrital)
  • 02:55 P.M. Burana Polar (Convocatoria Distrital)
  • 03:50 P.M. La Fuga (España)
  • 04:55 P.M. Christina Rosenvigne (España)
  • 05:50 P.M. Tequendama (Convocatoria Distrital)
  • 06:55 P.M. Morfonia (Invitado Distrital)
  • 08:00 P.M. Los Amigos Invisibles (Venezuela)
  • 08:55 P.M. Babasónicos (Argentina)

Escenario Lago

  • 02:00 P.M. Guachez (Convocatoria Distrital)
  • 02:55 P.M. Voltika (Convocatoria Distrital)
  • 03:50 P.M. Channel One Sound System (UK)
  • 04:55 P.M. Silverio (México)
  • 05:55 P.M. Pornomotora (Show Especial)
  • 06:55 P.M. Estados Alterados (Medellín)
  • 07:50 P.M. Kap Bambino (Francia)
  • 08:55 P.M. Shoot The Radio (Zeta Bosio, Argentina)
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>